Los 93

Thangka mit Darstellung der acht Buddhas der Medizin umgeben von acht Stupas

Schätzpreis:

1.000 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Tibet/Mongolei, 19. Jh.
71 x 52 cm R.
Alte deutsche Privatsammlung, um 1995 erworben
Berieben, minim. Altersschäden